垃圾占道 -意见建议-互动交流

意甲联赛首页

您当前的位置:意甲联赛首页>互动交流

意见建议

信件编号 4760 类型 意见建议 提交日期 2021-06-01
标题 垃圾占道
内容 黄儿营西村玮七街西头垃圾占道,地上都是废钢带、塑带、填充绳等,汽车、电车经常被地面异物扎轮胎,望相关部门调查解决。
回复人 贾家口镇 回复日期 2021-06-04
答复内容

    贾家口镇党委政府高度重视,召集包村干部、村支书落实核实反映情况,并对占街存放垃圾的情况进行清理工作,并对涉及到的村民进行批评教育,该村民保证三天内完成清理工作,不再影响其他村民生产生活。